A+ R A-

 TV-Kursraum (Rupertsbergschule)

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 8:30 - 9:30 Uhr 

101 GGK - Elke Rapp

8:30 - 9:30 Uhr 

201 Fit u. Gesund - Elke Rapp

 7:40 - 12:00 Uhr 

Nutzung bei Bedarf für Rupertbergschule

 7:40 - 8:30 Uhr 

frei

 7:40 - 9:00 Uhr 

Nutzung bei Bedarf für die Rupertsbergschule

 9:30 - 11:45 Uhr 

Nutzung bei Bedarf für Rupertsbergschule

 9:30 - 10:00 Uhr 

Nutzung bei Bedarf für Rupertsbergschule

vormittags geblockt für die Förderschule 

8:30 - 9:30 Uhr

401 GKK - Elke Rapp

 

9:00 - 10:00 Uhr 

520 MamaFit - Christin Markgraf (wenn TV-Halle nicht geht w/RGS)

 11:45 - 14:30 Uhr 

Betreuung Schule

 10:00 - 11:00 Uhr

ÖKU-Gruppe - Marlies Stadelbacher

 12:00 - 16:00 Uhr 

frei

 9:30 - 10:30 Uhr 

402 GKK - Elke Rapp

10:00 - 17:00 Uhr 

frei

 14:30 - 16:30 Uhr 

frei

 11:00 -11:45 Uhr

Nutzung bei Bedarf für die Rupertsbergschule

 16:00 - 17:00 Uhr

Mini Mini Dance - Andrea Noel u. Nadine Ketterer

 10:45 - 12:00 Uhr 

Jazzdance Förderschule - Kooperation TV

 17:00 - 18:30 Uhr 

Tanztick - Alicia Scherer u. Justine Kaltenbach

 16:30 - 17:30 Uhr 

140 Pro Balance - Sylke Hör

 11:45 - 14:30 Uhr 

Betreuung Schule

 17:00 - 18:30 Uhr 

Mode of Expression - Patricia Barna 

 12:00 - 17:30 Uhr

frei

 18:30 - 20:00 Uhr 

Tanzen Dancesquad - Janina Ganter u. Melina Dimou

 17:30 - 18:30 Uhr

103 Cardio Aktiv - Elke Rapp

 

 14:30 - 15:30 Uhr

frei

 18:30 - 19:30 Uhr 

303 GKK - Sylke Hör 

 17:30 - 18:30 Uhr 

405 Functional Body Workout - Sabrina Früh

20:00 - 22:00 Uhr 

Tanzen Connected - Janina Ganter u. Melina Dimou

 

 18:30 - 19:30 Uhr

104 Fit u. Gesund - Elke Rapp

 15:30 -16:30 Uhr

Zumba Kids - Efthalia Pariano

19:30 - 20:30 Uhr

308 Zumba Fitness - Efthalia Pariano (Semester II/2022) 

 18:30 -19:30 Uhr 

Rehasport "Orthopädie"

Martina Koch

 

 19:30 - 20:30 Uhr

117 Punch 'n' Kick - Nico Wehrle (Herbstsemester)

16:30 -17:30 Uhr

frei

 

 19:45 - 20:45 Uhr 

408 Zumba Fitness - Bettina Nocht (ab     Sem. II/2022 wieder)

 
 

17:30 - 18.30 Uhr 

209 Pilates flow - Sarah Heizmann

     

 

 

 

18:30 - 19:30 Uhr 

Teeny fitness - Sylke Hör

 

     
 

 19:30 - 20:30 Uhr 

207 GKK - Sylke Hör

 

     

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.